2005年9月1日木曜日

G家 未整理

○G家1 2005/06/01 23:12:28 はじめてG家へ

○G家2 2005/06/07 23:13:22 べ~師匠と

○G家3 こたろと 23:14 | posted by  2005.06.07 Tuesday

○G家4 2005/06/10 23:23:13 こたろと

○G家5 2005/06/14 23:15:19 べ~師匠と

○G家6 べ~師匠、ふかきょん 23:15 | posted by  2005.06.14 Tuesday

○G家7 2005/06/30 23:16:59 べ~師匠、ふかきょんと

○G家8 2005/07/01 23:10:11 べ~師匠、なめっち、こたろ、しんじん3人里芋達

○G家9 2005/07/06 23:09:14 べ~師匠と

○G家10 なめっち、ひまらや、師匠、ふかきょん 23:08 | posted by

○G家11 なめっちと差しで 23:07 | posted by  2005.07.15 Friday

○G家12 べ~師匠とさしで 23:06 | posted by  2005.07.20 Wednesday

○G家13 誕生日ってことで「たー」にG家まで来て祝ってもらう 23:04  2005.07.27 Wednesday

○G家14 べ~師匠、こたろと 23:03 | posted by  2005.07.29 Friday

○G家15 なめっちと 23:24 | posted by  2005.08.04 Thursday

○G家16 なめっちと 23:02 | posted by  2005.08.09 Tuesday

○G家17 2005/08/31 23:00:35 ふかきょん、里芋と

○G家18 2005/09/01 23:58:17

 今日はnegativeなめっちとG家へ  aiflg=0

 

○G家19 なめっち、こたろ、ふかきょんと 23:59 | posted by

 2005.09.01 Thursday

  

○G家20 * 2005/09/06 2005.09.06 Tuesday 2328post

 今日も今日とてG家へ

 グラス20%OFFの日なるもひるまずボトルを入れる

 男3人だったので結局飲み干す

 松露ひやおろし ぎょうざ4人前 スタミナ豆腐 ゴーヤチャンプル チキン南蛮 鳥そば マグロキムチユッケ なめっち、里芋、ふかきょんと

 

○G家21  * 2005/09/09 2005.09.09 Friday

 例によってG家へ 総勢5名

 ボトルを空けた後 調子にのり通常より予算オーバー

 この日も自転車で帰る。 aうちわget! 23:43 | posted by

 

○G家22 2005.09.13 Tuesday

  なめっちと a=1 おにぎり 23:07 | posted by

 

○G家23 2005.09.14 Wednesday

今日もG家に行ってしまいました

withなめっち a=0 ぎょうざ1人前 芋焼酎1杯

→赤羽 豚料理(?)のお店 宝山400¥*2 量少なめ

→赤羽 一刻者*2 里芋と合流

23:51



○G家24  * 2005/09/15

 ふかきょんと里芋とG家へ ai-flg=1

 今日も今日とて性懲りもなくG家へ

 前回のaおにぎりが実は店長の代打で握ったもので

 あることが判明してショック

 今日頼んだおにぎりも結局どっちが握ったかわからず仕舞い・・・

  23:00 | posted by

  

○G家25  * 2005/09/16

 なめっちとG家へ

 今週火曜日から金曜日までG家制覇

 記録達成です。 無意味な記録ですけど

 これだけ行っても

 店長の顔がほころばないところや

 逆に「どん引き」されているところが前厄男の悲しいところでしょうか

 【2005.09.16 Friday 23:47】

 

○G家26  * 2005/09/21

 里芋、こたろとG家へ 松露うすにごりボトル a=1

 【2005.09.21 Wednesday 23:59】

 

○G家27  * 2005/09/23

 また行ってしまいました G家 ふかきょんと

 「愛子」680¥は高いんとちゃうの・・・ ai=0

 ぎょうざ2人前 スタミナ豆腐 ごーやちゃんぷる

【2005.09.23 Friday 22:35】



○G家28* 2005/09/27

きょうもきょうとてG家へ なめっち、里芋と 【2005.09.27 Tuesday 23:59】



○G家29* 2005/09/30

例によってぎょうもG家 なめっち、里芋、他 自転車話しに花を咲かす

【2005.09.30 Friday 00:24】



○G家30 2005/10/07 22:13:54

 G家30回目なめっちと他一名 ボトル萬年の白麹を

 7の日ということでaとじゃんけんbattle 2勝1敗

 昨日もG家今日もG家



○G家31 2005/10/13 11:52:45

昨日も性懲りもなくG家へ

なめっち、こたろ、里芋 ai=1

松露のボトル4合  鰹のたたき風なんちゃら ぎょうざ5人前。。。

 無事帰還



○G家 2005/10/18 22:17:53

  いきましたよ今日も懲りもせずなめっちとG家へ。

  マスターからのむかごの差し入れうれしかったっす



○一房 2005/10/26 07:17:42

 今週はまだ飲みに行ってません

 スミマセン嘘でした月曜日に一房にいきました。

 銘柄は愛子、さつま大海、愛子、愛子

 次の日腹痛で遅刻ですわ

 G家ならこんなことにならないんだけどなぁ

 ちなみに1杯100ミリリットルだそうです。478円



○G家 * 2005/10/26

 今日はいつもと違うボトルがあったけど、名前を忘れてしまい

 飲み干してしまい。。。わからず仕舞い



○G家  * 2005/10/31

 またG家へ今日は珍しいメンバーで

 里芋からのメールで今日は来ないんですかというaの素朴な質問が脚色されて送られ てきたのでついつい行ってしまった

 特にコレといった歓迎ムードもなくたんたんと時間は過ぎ

 やっぱり里芋にだまされたとおもいつつ。。。

 まぁaがいただけいかと。。。

 【2005.10.31 Monday 07:44】



○G家  * 2005/11/04

 なめっちとこたろとG家へ

 今日もALL333¥の日

 佐藤(黒)、サムライの門、不二才、。。。あとは何を呑んだのか・・・

 こたろはライス大盛りを2杯

 なめっちは店に行く前にラーメンを1杯

 どんな胃袋しとんねん

 愛子はもう売り切れだった。残念。

 【2005.11.04 Friday 23:47】



○G家 2005/11/09 00:03:17

 仕事で少しイライラしていたのでのまずにはいられない気分

 なめっちは今日はいきませんよとつれない

 一人でも行くつもりだったので店に入るとカウンターが一杯

 仕方なくテーブルで飲んでいるとさっき別れたなめっちが来てくれた

 ありがたい

 aとも少し話しができたしなめっちの思わぬ逆転劇も良かった控えめな酒量といい今日は満足だった



○G家41 2005/11/10 23:21:45

数えたら41回目となるG家にまた行ってしまった

森八が2杯目 1杯目が思い出せない

今日もaDAYで癒されました



○G家 2005/11/15 23:11:10

 今日もいきましたが一次会でもうヘロヘロ国領から柴崎に行っただけでも誉めてもらいたいくらい

 ほとんど飲めませんでした「タイガーアンドドラゴン」

 まあaフラグが立っていたので良しとします



○G家 2005/11/29 00:34:49

 先週は1度もG家に行かなかった、

 呑みにもいかなかった。 エライ!

 と思ったら土曜日に呑みに行ってました・・・



○G家49  * 2005/12/19

 金曜日に49回目のG家

 年内に50回達成か!?

 だれも誉めてくれないけど

 【2005.12.19 Monday 00:18】



○G家50!!  * 2005/12/20

 記念すべきG家50回目

 なめっちは30回目

 今日はいつも置いていない焼酎 花熟里 25°720ml があったのでそれをbottleで。。。

 ぎょうざを2人前 馬刺、おでん 【2005.12.20 Tuesday 23:49】 a



○G家 * 2005/12/27 2005.12.27 Tuesday

今日も今日とて、なめっちとG家へ

aは今日で仕事納めとか

aのいないG家に年内はいくことはないでしょう

といっても仕事はあと2日ですが。。。

00:12



○G家2006?1 2006/01/11 23:40:16 2006 初回のG家

なめっち、ふかきょん先発隊 べ~師匠、里芋と遅れて合流 a=0



○ 2006.01.30 Monday

 今朝aにバッタリ会った。

 というかボーっと歩いていたところを声を掛けてもらったので気がついた。

 今年に入ってからあまりお店にいってなくてaにも会えてなかったので 嬉しかったっす

 22:12 | posted by



○G家 * 2006/03/09 昨日今日とG家 2日連続a

 でもあまり会話できず なめっちは休職中で、どうも調子がでない 00:13



○G家 * 2006/03/29

 なんか久しぶりにaと会った気がする。

 最近、なめっちがいなくなって行く回数が減ったからか

 なかなかシフト合わないなぁ

 【2006.03.29 Wednesday 06:44】



○G家 * 2007/07/13 

久しぶりのG家 ヤッバこれだね 遠いのがタマニキズだけど

0 コメント:

コメントを投稿

 
;